Берут ли в армию с язвой желудка, если приступы бывают часто?

У меня язва желудка, очень часто приступы, теряю сознание? Возьмут ли меня в армию?Берут ли в армию с язвой желудка?

, Нарек Айрапетян, г. Москва
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Язвенная болезнь является препятствием для призыва на военную службу.

Согласно статье 58 Расписания болезней при наличии язвенной болезни призывник должен быть освобожден от призыва на военную службу.

Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Вельнар Ибраимов
Юрист, г. Краснодар

С язвой желудка в армию не берут. Вы негодны для прохождения военской службы.