Могут ли судебные приставы наложить арест на рег действия на авто дистанционно?

Здравствуйте! Могут ли судебные приставы наложить арест(не ограничения на рег. действия) на авто дистанционно, без выезда на место стоянки авто? Спасибо.

, Руслан, г. Уфа
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Порядок наложения ареста закреплен в ФЗ «Об исполнительном производстве». Принцип действий судебных приставов:

Уведомление должника об аресте транспортного средства ввиду неуплаты долгов. Срок погашения – 5 суток с момента получения извещения.
Определение местонахождения автомобиля, приглашение понятных и подготовка к наложению ареста.
Составление акта описи транспортного средства (фактический арест).

Дистанционно-нет