Возможно ли замещать в военном оркестре военную должность гражданским лицам?

Возможно ли замещать в военном оркестре военную должность гражданскими лицом, если нет возможности укомплектовать полностью штат военнослужащими?

, Станислав, г. Улан-Удэ
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Станислав.

Ответ будет очень короткий:

— возможно лишь в том случае, если утвержденным штатом должностей для структурного подразделения воинской части или организации, созданной в интересах органа исполнительной власти (например Минобороны России) предусмотрено комплектование не только военнослужащими, но и лицами из числа гражданского персонала в целях замещения таких должностей.