Отличия договора аренды площади для установки аппарата от договора на право установки аппарата

чем отличается договор аренды площади для установки аппарата, от договора на право установки аппарата

Уточнение от клиента

я арендодатель. Ко мне обратился клиент с предложением установить у меня в нежилом помещении аппарат по очистке  и продажи питьевой воды. Но договор предоставил с шапкой Договор №… на право установки аппарата по очистке и продажи питьевой воды. Вопрос почему не договор аренды площади для установки данного аппарата?

, Арут, г. Самара
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! по сути договор аренды предполагает аренду места под установленным аппаратом и как следствие — необходимость внесение арендный платы. договор установки аппарата предполагает то, что вы установите данный аппарат и возможно потеряете право собственности на него,

вопрос к организации. Можете заключить договор, но с протоколом разногласий, указав аренду