Куда жаловаться на бездействие и халатность страхового общества " ОМС- Сибирь"?

Обращался в поликлинику по месту прикрепления полиса ОМС к заведующему хирургического отделения с жалобами на острые боли в эпигастре и паховой области мошонки. Диагноз: Аппендицит острой формы . Рекомендации: немедленная госпитализация и оперативное вмешательство. Однако хирург проигнорировал заключение диагноза. Повторно написал официальное заявление в общество страхования ОМС- Альфа в кратчайшие сроки оказать содействие в госпитализации и операции. Прошло 3 недели внятного ответа я не получил , медицинской помощи тем более. Звонил , хотел узнать все подробности , никто на связь не выходит. Департамент здравоохранения прислали очередную отписку, о яко бы проведённых консультациях , что никакой медицинской помощи я не нуждаюсь, Аппендицит я придумал сам и т.д.

, Александр, г. Новосибирск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Из вашего вопроса не совсем ясно в чем выразились бездействие и халатность страховой компании. Необходимо более подробно разобраться в вопросе. Медицинскую услуг вам должна была оказать поликлиника, ее сотрудник допустил халатность по вашему мнению и помощь не была оказана вовремя. На действия больницы и стоит жаловаться. К ответственности привлекать ее же.