Предусмотрена ли компенсация после смерти ветерана труда?

Здравствуйте, у меня умерла мама , она ветеран труда. Положено ли мне компенсацию после ее смерти и куда обратиться за ней

, Оксана, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня умерла мама, она ветеран труда. Положено ли мне компенсацию после ее смерти и куда обратиться за ней

Оксана

Добрый день!

Вы имеете право на социальное пособие на погребение, обращаться нужно в течении 6 месяцев со дня смерти пенсионера в Пенсионный фонд вашего района. Также, если у вашей мамы были вклады в сбербанке, открытые до 1991 г., то также вы имеете право на компенсацию в 6 тыс. р., которые выплачивает сбербанк на достойные похороны.