Как быть, если интернет-магазин прислал бракованный товар и менять отказывается?

Доброго дня. Скажите, пожалуйста, мне при покупке мебели выдали чек на китайском языке, могу ли я обратиться в налоговую службу с этим нарушением?

Спасибо за ответ.

, Марина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Уточните, пожалуйста, в чём Ваша проблема в первую очередь: в том, что отказываются менять бракованный товар, или в том, что чек на китайском?

Интернет-магазин прислал бракованный товар, менять отказывается
Марина

В соответствии с Законом о защите прав потребителей у Вас есть следующие права:

— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

При этом Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

                                                                   С уважением, А. В. Максименко.