Является ли производственным браком дырка на внутренней стороне задника кроссовка?

Здравствуйте. Является ли производственным браком дырка на внутренней стороне задника кроссовка (после 2 недель носки)?

Или это не правильная эксплуатация обуви?

  • P_20180918_102329_1
    .jpg
, Лида, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Лидия

Надо на экспертизу отдавать, которая ответит на этот вопрос

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава II Статья 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Лида
Клиент, г. Пермь
Из-за неправильной эксплуатации обуви (без рожка одевается обувь, или в неразвязанном виде) такое может бытт? За 2 недели

Все может быть, однозначно на этот вопрос ответит эксперт