Задайте вопрос юристу
168 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Предусмотрена ли смена паспорта после женитьбы?

Добрый день. Мужу нужно поменять паспорт в связи со сменой фамилии после женитьбы. Нужно ли для этого свидетельство о рождении? Мы не можем его найти, возможно, оно утеряно. Спасибо.

Александра
г. Санкт-Петербург
17 сентября 2018, 19:32,
вопрос №2108651

Здравствуйте, Александра.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»( пункт 13), для замены паспорта свидетельства о рождении не требуется.

Но в любом случае оно может вам потребоваться в каки-то други случаях, поэтому если оно утеряно, то сможете получить повторное свидетельство в ЗАГСе по месту регистрации рождения

17 сентября 2018, 20:01
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20