Могу ли я спокойно купить товар в корзине по старой цене?

Добрый ден.

В интернет-магазине добавила несколько товаров в корзину. Спустя несколько дней решила их купить. Заметила, что цена изменилась, однако следующим образом: в каталоге цена изменилась, а в корзине - нет. При оформлении заказа цена товаров из корзины остаётся старой. Могу ли я спокойно купить товар в корзине по старой цене? Или возникнут проблемы с продавцом? Кто в таком случае будет прав?

, Анна, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
При оформлении заказа цена товаров из корзины остаётся старой. Могу ли я спокойно купить товар в корзине по старой цене? Или возникнут проблемы с продавцом? Кто в таком случае будет прав?

Здравствуйте! Если вы сделали заявку по конкретной цене, то вы приняли публичное предложение продавца (ст.426 ГК РФ) купить товар на определённых условиях (одним из которых является фиксированная цена). И вы вправе купить товар по этой цене, но я бы всё же вам  советовал для начала позвонить и уточнить цену.