Выпустят ли меня из страны с задолженностью перед пенсионным фондом?

Добрый вечер, у меня задолженность перед пенсионным фондом 32 тысячи рублей. Я хотел бы узнать смогу ли я получить визу или смогу ли я выехать из страны?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Иван

Да могут быть ограничения, надо у приставов узнавать

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

Глава 7 Статья 67
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

А есть вероятность, что долг не передавали судебным приставам и как это можно узнать?

Потому что не было никаких звонков и повесток от них.

Есть такая вероятность. Можно через сайт госуслуг посмотреть, либо непосредственно в службу приставов обращаться