Какие документы устанавливают мое право собственности на дом?

Здравствуйте. Я являюсь собственником дома с моим отцом 50\50. Недавно мы перестроили дом, он сделал новые документы и у меня нет допуска к ним. Могу ли я как собственник получить копию документов в БТИ? Спасибо!

, Иван, г. Краснодар
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Добрый день,  Как собственник вы имеете право на получение документов о праве собственности на свою долю.

Иван
Клиент, г. Краснодар

Как я могу получить эти документы помогите, пожалуйста, расскажите как это сделать?

Документы на право собственности  получают в Росреестре. Как правило, точный перечень документов можно уточнить на месте.
Если у вас никаких документов на руках не осталось, то запросите кадастровый паспорт на дом, выписку из егрн как на дом, так и на земельный участок, дальше заявление на получение документа о праве собственности на дом в виде доли.