Что необходимо для перевозки пневматического оружия?

Доброго времени суток, у меня такой вопрос.Хочу приобрести в Москве пневматическое оружие до 3.5 Дж. Для перевозки по городам России необходимо с собой что либо иметь из документов, кроме чека???. Проезд осуществляется на меж городском автобусе...

, Александр, г. Волгоград
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Доброго времени суток, у меня такой вопрос.Хочу приобрести в Москве пневматическое оружие до 3.5 Дж. Для перевозки по городам России необходимо с собой что либо иметь из документов, кроме чека???..
Проезд осуществляется на меж городском автобусе...

Александр

Нет, ничего не нужно, приобретение это типа оружия не лицензируется. Поэтому оно может перемещаться совершенно свободно. Однако можно на всякий случай возить с собой копию сертификата соответствия или паспорта на данное оружие.