Могут ли ребенка заставлять присутствовать на всех предметах, если он не сдал один экзамен?

Ребенок не сдал огэ по математике в 9 классе могут ли его заставить присутствовать на всех предметах или только на математике

, Марина, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

До тех пор, пока освоение учебной программы соответствующего класса не закончено, ребёнок должен посещать все занятия и выполнять установленные требования. Если экзамен не был сдан, образовательным учреждением принимаются меры, направленные на продолжение обучения с учётом данного факта, освоение программы основного общего образования до достижения возраста 18 лет является обязательным для обучающихся.