Получение водительского удостоверения после истечения срока лишения

Обязан ли я предьевлять квитанцию об оплате штрафа в гаи при получении водителтского удостоверения??если в базе его нет

, Ростислав, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Получение водительского удостоверения после истечения срока лешения

Да, без предъявления квитанции об оплате штрафа Вам не выдадут водительское удостоверение, тем более если сведений об оплате нет в базе.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Дмитрий Миренский
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. К сожалению Вам придется заплатить штраф, так как  по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса об административных правонарушениях, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после уплаты  наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.