Как действовать, если после приобретения з/у обнаружились постройки, принадлежащие продавцу?

Здравствуйте. Купил земельный участок. Предварительно не смотрел. Проверил по запросу по выписке из ЕГР не было построек. Выяснилось, далее, что на земле баня, и иные постройки принадлежащие продавцу. Постройки возведены и введены в эксплуатацию до 2012 года. Что делать? Продавец хочет дополнительную плату, в противном случае намерен пользоваться своим имуществом (сервитут)???

, Александр, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

К объектам вспомогательного строительства, на которые не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с пунктом 3 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, относятся хозяйственные постройки индивидуального жилищного строительства (бани, теплицы, сараи). Ввод в эксплуатацию данных построек не осуществляется и регистрация права собственности на них не производится. Для правильной и полной консультации необходимо ознакомиться с документами. Обратитесь к юристу.