Можно ли исправить ошибки в решении суда, если уже было заседание в апелляционной инстанции?

Добрый день. Арбитражным судом первой инстанции было вынесено решение в нашу пользу. Ответчик подал апелляционную жалобу. Суд апелляционной инстанции оставил решение без изменения, а жалобу без удовлетворения. Сейчас в мотивировочной части была замечена ошибка. Суд указал в мотивировке сумму взыскания больше, чем было заявлено в иске. В резолютивной части все верно. В исполнительном листе тоже все верно.

Можно ли после направить заявление об исправлении ошибки в решении суда первой инстанции уже после проведенного апелляционного заседания?

, Алена, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

можете. Подаете заявление в Арбитражный суд первой инстанции, где указываете, какие ошибки вы выявили и просите суд их устранить. Образец Заявления я прикрепляю к ответу.

Алена
Клиент, г. Москва

То есть несмотря на то, что прошло апелляционное заседание, можно поправить решение первой инстнации?

да, разницы нет. Оно же не влияет на исход дела