Как составить характеристику из школы и подать иск для определения места жительства ребенка?

День добрый. Нужен образец характеристики из школы на ребенка и отца. в суд для иска на определение места жительства, и отмены алиментов.

, Иван, г. Камень-на-Оби
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день!  Характеристики пишутся в произвольной форме.

Пример:

Исх. № ________________________
от «___» __________________ 2014 г.

В _________________ районный суд г. Рязани

Характеристика с места работы
на ФИО, 02 июня 1970 года рождения

ФИО. работает в «Легион-Авто» с 2013 года по специальности автомеханик.
За время работы ФИО проявил себя как квалифицированный, ответственный, грамотный и инициативный работник. Свои обязанности всегда исполняет профессионально, в полном соответствии с должностной инструкцией и указаниями руководства. На протяжении всего периода работы неоднократно привлекался для передачи опыта новым сотрудникам, что делал всегда с присущей ему добросовестностью.
За трудовые показатели неоднократно получал поощрения от руководства.
В коллективе пользуется заслуженным авторитетом, всегда помогает советом и конкретным делом коллегам. Конфликтов ни с кем не имел, отличается тактичностью, выдержанностью, вредных привычек не имеет.

Директор                ______________________     Копылов В.В.

Добрый день!  Характеристики пишутся в произвольной форме.

Пример:

Исх. № ________________________
от «___» __________________ 2014 г.

В _________________ районный суд г. Рязани

Характеристика с места работы
на ФИО, 02 июня 1970 года рождения

ФИО. работает в «Легион-Авто» с 2013 года по специальности автомеханик.
За время работы ФИО проявил себя как квалифицированный, ответственный, грамотный и инициативный работник. Свои обязанности всегда исполняет профессионально, в полном соответствии с должностной инструкцией и указаниями руководства. На протяжении всего периода работы неоднократно привлекался для передачи опыта новым сотрудникам, что делал всегда с присущей ему добросовестностью.
За трудовые показатели неоднократно получал поощрения от руководства.
В коллективе пользуется заслуженным авторитетом, всегда помогает советом и конкретным делом коллегам. Конфликтов ни с кем не имел, отличается тактичностью, выдержанностью, вредных привычек не имеет.

Директор                ______________________     Копылов В.В.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

За такой характеристикой обратитесь в школу, они вам ее составят и предоставят. Также имеет смыл обратиться к психологу для получения внесудебного заключения и установления мнения ребенка, а также в органы опеки, поскольку заключение органов опеки будет иметь веское значение для суда. Споры о месте жительства ребенка являются одной из самых сложных категорий в семейном праве, лучше обратиться к специалисту.

С уважением, Андрей Козырев