Доброго дня!
Конечно же Вы обязаны написать обьяснительную. Если речь идет об иньекциях, то Вы неправы — Вы обязаны уметь их делать.
Добрый день, подскажите кто прав?
Работаю участковой медсестрой в детской поликлинике, когда училась в мед. колледже, нас не обучали постановке прививок.
На работе требуют чтобы я делала прививки детям, но для этого нужно писменное разрешение, что я обучалась.
Я отказалась, теперь меня заставляют писать объяснительную что я отказалась ставить прививку!
И Старшая поликлиники говорит мне что никакого разрешения не нужно , цитата "В жопу грипп поставить уметь не надо"
кто прав? И должна ли я писать объяснительную ?
Доброго дня!