8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли обращаться к партнерам СК в случае ДТП без ожидания 3 дней?

Добрый день. Вчера у меня произошло ДТП, участвовало 2 автомобиля, у обоих есть полис ОСАГО, виновник не я. Вопрос в следующем: В нашем городе нет офиса моей страховой компании. Сегодня я позвонил в свою страховую и сообщил о ДТП, на что мне сказали что страховой случай зафиксирован, в течении 3 дней со мной должен связаться специалист для оценки ущерба. Что странно, в смс никакого номера обращения мне не пришло. Мне ждать звонка этого специалиста 3 дня или все таки обратиться к партнерам моей СК с документами?

, Геннадий, г. Иваново
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Геннадий.

Вам надо написать заявление о произошедшем случае и направить его в адрес страховой компании, ваше устное обращение потом сложно будет как-то доказать.

Можете воспользоваться контактными данными, указанными в договоре или же с сайта вашей страховой компании.

К данному заявлению приложить те документы, которые у вас есть, о предоставлении дополнительных документов можете написать, что будут предоставлены позднее.

подробнее можете посмотреть по ссылке — ст. 11 Закона об ОСАГО 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 17.09.2018