Следует ли обращаться к партнерам СК в случае ДТП без ожидания 3 дней?

Добрый день. Вчера у меня произошло ДТП, участвовало 2 автомобиля, у обоих есть полис ОСАГО, виновник не я. Вопрос в следующем: В нашем городе нет офиса моей страховой компании. Сегодня я позвонил в свою страховую и сообщил о ДТП, на что мне сказали что страховой случай зафиксирован, в течении 3 дней со мной должен связаться специалист для оценки ущерба. Что странно, в смс никакого номера обращения мне не пришло. Мне ждать звонка этого специалиста 3 дня или все таки обратиться к партнерам моей СК с документами?

, Геннадий, г. Иваново
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Геннадий.

Вам надо написать заявление о произошедшем случае и направить его в адрес страховой компании, ваше устное обращение потом сложно будет как-то доказать.

Можете воспользоваться контактными данными, указанными в договоре или же с сайта вашей страховой компании.

К данному заявлению приложить те документы, которые у вас есть, о предоставлении дополнительных документов можете написать, что будут предоставлены позднее.

подробнее можете посмотреть по ссылке — ст. 11 Закона об ОСАГО