Можно ли отказаться от наследства, сохранив права на неприватизированную квартиру?

Добрый день. Вопрос такой, умерла женщина,у нее есть одна дочь вместе с которой они проживали в не приватизированной квартире. У этой женщины есть большие не оплаченные кредиты. Можно ли нам отказаться от наследства сохранив не приватизированной квартиру и тем самым избавиться от кредитов?

, Никита, г. Клинцы
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, раз квартира не в собственности, она и не включается в наследственную массу. Поэтому раз имущества нет, если дочь откажется от вступления в наследство — к ней не перейдут обязательства умершей. Только и нотариусу, и банкирам следует также говорить, что дочь и фактически не вступала в наследство, никакое движимое имущество матери не принимала и не использовала, равно как и иное имущество наследодателя.

Никита
Клиент, г. Клинцы
Хорошо, спасибо Вам большое!