8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать условного срока после задержания с наркотическим веществом?

Задержали на почте с 10 марками в-ва Nbome, содержание кторого неизвестно. В протоколе было отмечено "при обыске оказал сопротивление" "вину признает". Отпустили под подписку, сказали 2 условно "если буду хорошо себя вести". Следователь должен к себе вызвать. Уже месяц как тишина. Действительно ли 2 года дадут?

, Антон, г. Смоленск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, нужно точно знать состав вещества и какие наркотики в его составе, какова их вес и доля. Может даже нет состава преступления, а если есть — все будет зависеть от состава вещества.

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Мне представляется что дела обстоят не так хорошо, как вы думаете. Если вы получили такую посылку из за границы, ваши действия могут быть квалифицированны и как  пособничество в контрабанде и одновременно в сбыте наркотических средств. См. Постановление Пленума ВС РФ № 14 п. 17. Если адресант, т.е., вы находился на территории РФ, соответственно контрабанда убирается, но остается сбыт. Не факт что во всех случаях такая квалификация имеет законный характер, Однако следствие пойдет скорее всего по этому пути. Было подобное дело, получатель получил марку из Испании. Вменили и то и другое. Только в апелляции сбыт отвалился. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018