Может ли страховая выплата при ДТП быть списана по другому исполнительному производству?

Добрый день! На какой счет зачисляется страховая выплата при ДТП? Есть действующее исполнительное производство, 50% от заработной платы отчисляется. может ли страховая выплата при ДТП списана по исполнительному производству? Заранее ь благодарю!

, Наталья, г. Барнаул
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, доброго времени суток!
Страховая выплата зачисляется на те банковские реквизиты, которые Вы сами указали при обращении в страховую компанию за выплатой.

Относительно списания страховой выплаты по действующему исполнительному производству могу сказать следующее исходя из своей практики и опыта и в соответствии с ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» она будет списана в полном объеме, если о счете, который Вы указали будут знать судебные приставы исполнители. Если он им не известен и не арестован, то списания не будет. Условия о списании 50% распространяется только на заработную плату.