Какие налоги и сборы отменяет статья 12 пункт 5 НК РФ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ст.12, п. 5 налогового кодекса отменяет абсолютно все налоги и сборы или только некоторую часть для олигархов?

, Николай, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ст.12, п. 5 налогового кодекса отменяет абсолютно все налоги и сборы или только некоторую часть для олигархов?

Николай

Николай, добрый день! п. 5 ст. 12 Налогового кодекса не отменяет никаких налогов а только указывает на то, что указанные налоги отменяются исключительно налоговым кодексом. Вас видимо кто то ввел в заблуждение такой трактовкой норм налогового законодательства

Николай
Клиент, г. Москва

А отмена налогов данной статьёй и указание в данной статье на отмену налогов налоговым кодексом, это ни одно и то же? Вы сами себе противоречите.

Николай

Нет, данная норма не отменяет налоги.