8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять для смягчения наказания при обвинении в контрабанде наркотиков?

Добрый день у меня такой вопрос получил на почте 0.3 г гашиша говорят контробанда 229.1 .Что мне делать ?Оперативник сказал посадят 4 года светит тебе .Что мне делать до этого имел судимось условно за кражу давно.Характерезуюсь с положительной стороны.Что мне делать.?

, Василий, г. Волгоград
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Очень рекомендую вам обратиться к адвокату и выработать с ним позицию по делу. Ваше поведение, необходимость сбора документов, ваши  объяснительные и ответы на допросах должны быть изначально оговорены и с адвокатом и сформулированы адекватно сложившейся ситуации. Консультирование без знания конкретных обстоятельств дела в данном случае не только нецелесообразно, но и — рискованно для вас. 

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Волгоград
Мне адвокат на консультацыи сказал не переживай по грамом они для тебя и нет распростронений наркотоков.И сказал что это покушения на частную жизнь прав и свободы частной жизни!
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего Вас ждет уголовная ответственность по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ. Данное преступление относится к тяжким преступлениям. Я советую Вам собрать как можно больше положительных характеристик на себя, приобщить документы о детях или иждивенцах (при наличии). Если судимость у Вас погашена, то есть возможность получить условный срок. 

Статья 229.1. Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, — наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
1
0
1
0
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Василий, добрый день!

А письмо которое вы получали откуда было? Из за границы или по России?

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Волгоград
Из китая или японии что то так

Соглашусь с коллегой, что это относится к ч. 1 ст. 229.1 УК РФ. Побольше положительных характеристик, заявлений от родственников (жены или родителей) что Вы единственных кормилец в семье, что Вы им всем материально помогаете, по возможности активно помогайте следствию (где, что и как заказывали).

Да и самое главное, поменяйте адвоката, выражение «покушения на частную жизнь прав и свободы частной жизни» в данной ситуации из области фантастики. Такими темпами можно и поехать, а так хоть шансы будут получить условно.

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Совершенно правомерный вопрос, откуда пришла посылка. Контрабанда — незаконное перемещение через границу. Однако в любом случае это может быть квалифицированно как сбыт (см. Постановление Пленума ВС РФ № 14 п.17).

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Волгоград
Я для себя брал лекарство
Василий
Василий
Клиент, г. Волгоград
Экспетриза сейчас указала это таблетки морфия я себе от болезни заказывал они хорошо помогают
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018