В какой срок нужно составить протокол по ч 1 ст 20,25 КоАП РФ?

В какой срок нужно составить протокол по ч.1 ст.2025. По окончанию срока оплаты штрафа по вынесению постановления

, Андрей, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Протокол можно составить на 71-й день после вынесения постановления (10 дней — на обжалование, 60 дней — на оплату).

Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день  Андрей!

Согласно части 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.