8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтобы сняли арест со счетов в данном случае?

Плачу задолженность по банкам 50% у приставов,поступил для оплаты еще один долг и мировые судьи арестовали все счета,остаюсь без средств даже за квартиру не чем платить,не говоря уже о проживании и питании?С уважением Татьяна,

, татьяна, г. Саяногорск
Елена Бабинцева
Елена Бабинцева
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Для начала возьмите справки с работы о том, что на данный счет перечисляется заработная плата. Идите в службу приставов и напишите заявление о снятии ареста со счетов. Приставы не могут удерживать с вас более  в счет уплаты задолженности более чем 50% (кроме задолженности по алиментам). В вашем случае они либо объединят исполнительные производства в сводное и будут удерживать по сводному исполнительному производству 50%, либо 50% которые уже удерживают разделят пропорционально на несколько исполнительных производств.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Саяногорск

Все это сделано, плачу 50% приставам, в данный момент мировые судьи арестовали все счета по другому долгу, который поступил в мировые судьи позже но они не послали его к приставам, а сами арестовали все счета не смотря на то, что я уже плачу 50%, получается, что сейчас все денежные средства поступившие на мои счета, пол зарплаты и пол пенсии, будут арестованы и я остаюсь вообще без средств к существованию, мне даже нечем за квартиру платить не говоря о продуктах?

Возьмите справку со службы приставов о наличии исполнительных производств и взыскании с вас 50% от вашего дохода в счет погашения данных исполнительных производств. С этой справкой нужно подойти в судебный участок и написать заявление о снятии ареста со счетов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2018