Какие последствия неявки в военкомат в данном случае?

Здравствуйте. Отучился в магистратуре, была отсрочка. Был временно прописан в общежитии и стоял на учете в военкомате по району проживании. После окончания обучения, прописка кончилась и необходимо было сняться с учета в военкомате. Я не снимался с учета, так как у меня отсутствует постоянная регистрация. По сути я сейчас по документам нигде не прописан. Какая ответственность будет, если я не приду в военкомат на призыв? На работу повестка не приходила. Если придет повестка на работу, но работодатель мне об этом не сообщит или же вообще скажет военкомату, что ничего не получал, что грозит в этом случае?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

За указанные правонарушения установлена ответственность:

Согласно ст. 21.4 КОАП РФ:

3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных организаций) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, — (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018)КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.