8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я управлять автомобилем доверителя на основании данной доверенности?

У меня имеется такая доверенность от моего брата.

На днях я оформлю машину на него в МРЭО. Вопрос.

Могу ли я на основании этой доверенности(прикрепил к вопросу) управлять автомобилем, который будет принадлежать доверителю(моему брату)?

Скажу свои догадки на этот счёт в конце вопроса, НО прошу Вас сначала ответить от себя, а потом, по возможности, прокоментировать мои слова.

Буду рад Вашему компетентному ответу.

В доверенности сказано, что я могу "распоряжаться" имуществом доверителя, а в термин "распоряжаться" насколько я прочёл входят любые действия с имуществом, в том чилсе "пользование, управление" им.

Показать полностью
  • IMG_20180910_210908
    .jpg
  • IMG_20180910_210900
    .jpg
, Евгений, п. Матвеев Курган
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Евгений. Распоряжаться, это продать имущество, передать в аренду, но к вождению данные правомочия никакого отношения не имеют.

Управление транспортным средством регулируется отдельным законодательством и для управления автомобилем Вам не нужна доверенность вообще, необходимо лишь включение Вас в полис ОСАГО если страховка ограниченная, если неограниченная даже этого не нужно, и соответственно свидетельство регистрации, водительское удостоверение, это вполне достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
, вопрос №4102603, Абубакр, г. Москва
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102194, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.09.2018