Имеет ли призывник право на бесплатный проезд при явке по повестке на медкомиссию?

Я получил повестку для прохождения медкомиссии. Для дальнейшей точности укажу дату которая указана в повестке—8 октября.

Так вот, один знакомый мне сказал, якобы я 8 октября могу бесплатно ездить на общественном транспорте. Связано это с тем что явка на медкомиссию обязательна.

Я в это не верю. Но решил узнать у специалиста.

Прав ли он?

, Дмитрий, г. Курган
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Если в вашем городе или регионе, было принято соответствующее решение, вполне вероятно вы действительно можете пользоваться общественным транспортом бесплатно.

Однако на федеральном уровне, в масштабах страны, такого решения нет.