8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при бездействии полиции в отношении заведенного уголовного дела?

Подали заявление по возврату долга по расписке (была продана машина, пол цены наличка, половина рассрочка на месяц) покупатель пропал с машиной, дело завели, но искать никого не спешат, а тем временем у нас транспортный налог и штрафы на нас придут если что, а машины у нас уже нет как 2 месяца. Что делать?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право обжаловать бездействие должностного лица, которое расследует указанное уголовное дело, если считаете, что есть основания.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Анастасия Багишева
Анастасия Багишева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы заключили договор купли-продажи машины?

Если да, то необходимо этот договор при начислении налога показать налоговому органу.

Что касается штрафов, то их надо будет обжаловать каждый раз и ссылаться на постановление о возбуждении уголовного дела и предъявлять документы в суд.

К сожалению пока только такой вариант.

Можно еще инициировать гражданский процесс по взысканию денежных средств по расписке.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород
Договор купли продажи не заключен, есть только расписка в которой указано что ден средства за машину половина получены, половина должны быть внесены до определённого числа. Уже три месяца назад. Покупатель пропал вместе с нашей машиной (отвезли ее в автосервис для ремонта, оттуда её забрал покупатель, хотя все документы у нас кроме колючей от машины) сказали что мы даже в угон не можем подать ТК ее отдали мы сами не важно чтоденьги не заплачены
Похожие вопросы
Наследство
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать
У меня пасынок пьёт, хватает нож.угрожает если полицию вызовут.жилье мое мы с его матерью в нем живём.приходит пьяный говорит я к маме пришёл.не работает деньги тянет.что делать.
, вопрос №4102692, Вадим, г. Москва
Исполнительное производство
Как убедиться, что оно окончательно закрыто?
Здравствуйте, на мужа 10 лет назад завели уголовное дело с материальным ущербом в 1000000р но примерно 3 года назад пристав закрыл это ип по ст 46, ч 4. А сей час это ип исчезло из базы фссп, что это значит?сможет ли по истечентю 3 лет пристав снова возобновить это ип?законно ли это?как убедиться, что оно окончательно закрыто?
, вопрос №4102250, Марина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела?
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела? Если да то как и где?
, вопрос №4102148, Андрей, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Дата обновления страницы 17.09.2018