Какие коды ОКВЭД нужно внести менеджеру по рекламе при регистрации ИП?

Здравствуйте! Будущий руководитель не имеет возможности оформить меня официально, просит зарегистрировать ИП. Какие ОКВЭД-ы нужно внести менеджеру по рекламе?

, Алексей, г. Москва
Анастасия Багишева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Возможно Вам подойду следующие ОКВЭД:

73.11

Деятельность рекламных агентств
Эта группировка включает:
— предоставление всех видов услуг в области рекламы (через заключение субподрядного договора), включая консультирование, творческое обслуживание, изготовление рекламных материалов и закупки
Она включает:
— подготовку и проведение рекламных кампаний: подготовку и размещение рекламных материалов в газетах, периодических изданиях, на радио, телевидении, в информационно-коммуникационной сети Интернет и прочих средствах массовой информации, подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п., воздушную рекламу, распространение или доставку рекламных материалов или пробных образцов, подготовку стендов и прочих демонстрационных материалов и сайтов;
— проведение маркетинговых исследований и прочие услуги в сфере рекламы, нацеленные на привлечение и удержание клиентов, промо-акции продукции, маркетинговые исследования пунктов продаж, адресную рассылку рекламных материалов, консультирование в области маркетинга;

73.12 —

Представление в средствах массовой информации
Эта группировка включает:
— рекламирование в средствах массовой информации путем продажи времени и места для рекламы;

73.20 - Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения

Эта группировка включает:
— исследование рынка и внутренних фактических и потенциальных возможностей производственной или посреднической деятельности фирмы с целью анализа структуры и закономерностей динамики рынка и обоснования мероприятий по более эффективной адаптации производства, технологий и структуры фирмы, а также представляемой фирмой на рынок продукции или услуг к спросу и требованиям конечного потребителя;
— изучение общественного мнения по политическим, экономическим и социальным вопросам, включая статистический анализ получаемой информации;

73.20.1 - Исследование конъюнктуры рынка;

73.20.2 — Деятельность по изучению общественного мнения;

Указывайте только двузначные коды оквэд при подаче заявления.