8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от получения заказа по почте с оплатой наложенным платежом?

Добрый день.

Заказала БАД по телефону наложенным платежом, после консультации с врачом выяснила, что данный БАД к моему заболеванию не подходит, срок отправки заказа оговоренный с менеджером фирмы по телефону 15 сентября

доставка на почту до 29 сентября,

хочу отказаться от заказа,

телефоны по которым происходило общение с менеджерами- операторами (дважды - при заказе и уточнении) из списка звонков почему-то удалились,

имя фирмы произносилось невнятно, т.е. с фирмой связаться не могу, но при разговоре по телефону операторы фирмы предупреждали, что все разговоры записываются.

Хочу пойти на почту и заранее написать письмо об отказе получения посылки на мой адрес наложенным платежом, но имя отправителя не знаю.

Как, юридически правильно, отказаться от получения этой посылки с наименьшими для меня отрицательными последствиями. Какие у меня в этом случае права и обязательства.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как, юридически правильно, отказаться от получения этой посылки с наименьшими для меня отрицательными последствиями. Какие у меня в этом случае права и обязательства.

Вам не надо никуда ходить, Вы можете простоя не являться на почту и не получать товар и после истечения срока хранения он будет отправлен обратно. на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от получения товара, но нет необходимости писать какое-либо заявление.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете просто не получать и все, никакой ответственности нет. Какое-то время придется потерпеть звонки с разного рода угрозами в ваш адрес. Потом всё утихнет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль
Мне позвонил некий Андрей Сутормин. Сообщил что он из Министерства юстиции. сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль. После оплаты он пропустит перевод. Это развод?
, вопрос №4100224, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099893, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.09.2018