8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение компенсации после приобретения путевки

Добрый день. 28.06 мною была куплена путевка через ООО Тревел Технологии (далее Травелата) на Шри Ланку, раннее бронирование на 09.11.18г туроператором данной поездки выступала ООО Панорама Тур (далее Натали Турс). Дело в том, что у данной организации (Травелата) на момент выбора тура, кроме Натали Турс, не было ни одного другого туроператора...возможен ли сговор этих компаний с целью мошеннических действий? И если да, то как это доказать? А ещё меня интересует возврат с данной компании ООО Тревел технологии их компенсации за продажу данного тура мне, так как в документах, которые они предоставили для передачи в страховую компанию указана иная сумма, нежели я оплачивала? Спасибо.

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По поводу сговора сложно сказать, этот вопрос находится в компетенции следственных органов. Можете обратиться в полицию с заявлением если у вас имеются основания предполагать, что Вы стали жертвой мошенников.

Что касается возврата денежных средств — обращайтесь в турагентство с требованием возврата денежных средств на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей», а в случае отказа в суд с исковым заявлением.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Я пытаюсь связаться с данной организацией ООО Тревел технологии, и писала и звонила, но никаких комментариев от них не поступает, они просто игнорируют все вопросы касающиеся этого инцидента.

направляет письменную претензию по почте заказным письмом и затем в случае отсутствия ответа обращайтесь в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль
Мне позвонил некий Андрей Сутормин. Сообщил что он из Министерства юстиции. сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль. После оплаты он пропустит перевод. Это развод?
, вопрос №4100224, Владимир Петрович, г. Хабаровск
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.09.2018