8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение действия доп соглашения по замещению декретной позиции

Добрый день! В данный момент работаю на декретной ставке, при этом имею основную позицию в другом отделе. Мне стало известно, что отдел где моя основная позиция сокращён. Сейчас такого отдела не существует. Означает ли это, что когда декретница выйдет после декретного отпуска, со мной прекращается действие доп.соглашения на замещение декретной должности и так как моего отдела, где моя основная позиция больше не существует, меня должны сократить? Ведь работать в несуществующем отделе я не могу. Или меня просто попросят подписать по соглашению сторон? Какие у меня есть варианты? Спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Означает ли это, что когда декретница выйдет после декретного отпуска, со мной прекращается действие доп.соглашения на замещение декретной должности и так как моего отдела, где моя основная позиция больше не существует, меня должны сократить? Ведь работать в несуществующем отделе я не могу. Или меня просто попросят подписать по соглашению сторон? Какие у меня есть варианты?

Анастасия

Добрый день!

Вам должны предложить варианты подходящей работы. Если же подходящей работы нет, значит возможно либо сокращение с выплатой выходного пособия либо вам могут предложить уволиться по соглашению сторон, но в этом случае вы также вправе настаивать на выплате компенсации в связи с увольнением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Адвокат сказала что юрист должен напечатать спрравочку, о прекращении дела
Здравствуйте, мой счёт арестовали, за долг ЖКХ. В доме я не проживал и не проживаю, собственник подходит. Адвокат сказала что юрист должен напечатать спрравочку, о прекращении дела.
, вопрос №4102825, Андрей, г. Уфа
Военное право
Добрый вечер, меня отправляют на позицию, на передовой, у меня было уже 3 ранение, крайнее было 8 апреля, до
Добрый вечер, меня отправляют на позицию , на передовой , у меня было уже 3 ранение , крайнее было 8 апреля , до этого 25 марта и еще было 10 января , ранение было в 2 руки правое и левое плечо , поясницу , левое бедро , правая пятка, левая нога в области колена, сейчас снова отправляют , не был в реабилитационном отпуске , полежал лазарете 10 дней , за каждый раз , все справки оформили , в отпуске не был больше пол года , возможно как то мне не идти туда , если как то можно подскажите , какой рапорт могу написать , еще все документы у меня сгорели , нет ни военного билета ни паспорта ничего !
, вопрос №4102821, Иван, г. Москва
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018