Перевод земельного участка на условно разрешенный вид

Добрый день! Нужен опытный специалист в области земельного права. Было получено постановление об отказе в предоставлении разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков. " Отказать в предоставлении размещения на условно разрешенный вид использования земельного участка "Магазины" для земельного участка, площадью 350 кв.м, расположенного по адресу ХХХХ, на основания нарушения требований п.4,6,7,8 статьи 2 Градостроительного кодекса РФ, п.4.3 СП 4.13130.2013 "Системы противопожарной защиты" Ограничения распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно планировочным и конструктивным решениям", утвержденного приказом МЧС России от 24.04.2013 № 288 п.2.12 и таблицы 1 приложения 1 СНиП 2.07.01-89* "градостроительство. Планировка и застройка городских сельских поселенирй", утвержденных постановлением Госстроя СССР от 16.05.1989 №78 п.65-66 таблицы 1 главы Х Правил Землепользования и Застройки городского округа Новокуйбышевска № 490 от 19.06.2008 ( ред от 26.06.2017 № 353), в части отсутствия минимальных противопожарных расстояний между жилыми и общественными зданиями, а так же минимальных отступов от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений. Требуется Анализ, и проработка стратегии с возможностью решить данную проблему Подробности и детали уже в личное сообщение!

, Андрей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

Отказать в предоставлении размещения на условно разрешенный вид использования земельного участка «Магазины» для земельного участка, площадью 350 кв.м, расположенного по адресу ХХХХ, на основания нарушения требований п.4,6,7,8 статьи 2 Градостроительного кодекса РФ, п.4.3 СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты» Ограничения распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно планировочным и конструктивным решениям", утвержденного приказом МЧС России от 24.04.2013 № 288 п.2.12 и таблицы 1 приложения 1 СНиП 2.07.01-89* «градостроительство. Планировка и застройка городских сельских поселенирй», утвержденных постановлением Госстроя СССР от 16.05.1989 №78 п.65-66 таблицы 1 главы Х Правил Землепользования и Застройки городского округа Новокуйбышевска № 490 от 19.06.2008

Это явно не является основанием для отказа в получении УРВРИ. А слушания были? Или сразу отказ? Но даже если Вы оспорите через суд отказ и администрация даст разрешение на УРВРИ последующий отказ в разрешении на строительство уже оспорить будет не реально.