Кто может удерживать пенсию в счет кредита без уведомления пенсионера?

пенсия была 10800 приходила на книжку,с книжки переводила 4000 на кредит, последнии месяца пенсия изначально приходит 6800 сразу в банк кто может удерживать её?

, Татьяна, г. Самара
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Возможно в отношении Вас имеется исполнительное производство по взысканию денежных средств. Чтобы проверить эти сведения нужны Ваши фамилия, имя отчество и регион регистрации. Напишите мне в личные сообщения я помогу поискать наличие долгов в отношении Вас на сайте ФССП, по результатам подскажу, что в этой ситуации сделать, так как пока информации фактически ноль и какой либо совет дать крайне сложно.

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Татьяна.

1. Вам следует обратиться с запросом в банк где вы получаете пенсию и запросить информацию о снятии с вашего счета денежных средств.  Там вы можете найти интересующую вас информацию.

2. Можете проверить наличие задолженности у судебных приставов через интернет сайт фссп.ру.