Оценка договора оказания услуг агентства недвижимости на возможные риски

Продаю квартиру.

Не могли бы Вы прокомментировать текст договора,

который мне предложили в агентстве недвижимости.

Какие пункты могут быть для меня невыгодны или рискованны?

Какие пункты (в моих интересах) можно было бы включить?

С уважением,

Неля

  • Договор ОУ
    .doc
, Неля, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам предлагается заключить договор возмездного оказания услуг. В соответствии со ст.779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В договоре не расписано какие именно действия будет совершать исполнитель. Формулировка "

Поиск покупателя и сопровождение сделки на объект недвижимости" очень общая. Также не урегулирован вопрос, если вы в период действия договора сами найдете покупателя, т.е. как завершается договор, порядок расчетов в данном случае. Не исключаю, что заказчик будет претендовать на свое вознаграждение.

Неля
Клиент, г. Санкт-Петербург

какие действия можно расписать в пункте «Поиск покупателя»?
какие действия можно расписать в пункте «Сопровождение сделки на объект недвижимости»?

Как сформулировать пункт о том, что в период действия договора я могу также самостоятельно искать покупателя?
Как сформулировать пункт о том, как завершается договор?
Как сформулировать пункт о порядке расчетов?

Неля подготовить вам  проект договора возможно в разделе документы или в рамках частной консультации в чате.