8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно максимально ужесточить наказание для ударившего меня незнакомого человека?

Здравствуйте ,в баре сотрудник бара(охранник) после того,как мы с ним сцепились словесно ударил меня в голову с кулака.Я отлетела на спину,после чего он меня схватил за волосы и тащил вниз с 2-3 этажа по лестнице вниз головой.В этот момент моя кофта подворачивалась и открывалась грудь на глазах у всех людей,я еле её прикрывала.Камеры там есть.Вызвала полицию ,но почему то они его не вытащили и не увезли.сказали ехать на судмед экспертизу ,но они в выходные отдыхали.Поехала в травмпункт сняла побои,далее приехала домой меня рвало и тошнило ,я вызвала скорую.Доставив в больницу с прошла врачей сказали сотрясение мозга и ушибы почек.Написала отказ от госпитализации.Далее на след.день побывав в судмед экспертизе они не выдали справку так как сказали идти в районную поликлинику лечиться и пройти ещё пару врачей и только после этого возвратится в судмед чтоб получить справку для овд.Такие вопросы:почему так долго,неизвестно сколько ещё лечение будет по времени?почему меня не вызывают к следователю?хочу максимального наказания для человека.Можно ли лечь опять в больницу если написала отказ и повлияет ли это на ужесточение дела?что грозит этому мужчине и как добиться максимального наказания?

Показать полностью
, Влада, г. Уфа
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо выяснить, инициирована ли проверка по указанному происшествию. Для этого нужно позвонить в отдел полиции, на территории которого находится бар.

Судебная медицинская экспертиза, как правило, действительно, проводится только после окончания лечения. Важно, что телесные повреждения были сразу же зафиксированы. 

Степень ответственности охранника зависит от тяжести причиненных Вам повреждений и окончательной квалификации его деяния, которая будет сделана по итогам проверки. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Наказание ударившему вас человека, будет зависеть от степени тяжести полученного вами вреда здоровью. 

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

или же

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности

К следователю вас не вызывают по причине отсутствия уголовного дела, которое будет возбужденно после проведения экспертизы. В больницу вы можете лечь, теоретически это может увеличить время вашего нахождения в стационаре и степень тяжести вреда здоровью. В вашей ситуации самое главное- изъять видеозаписи с камер видеонаблюдения. 

 Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением! 

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Уфа
Но они же заявление при мне составляли, почему же не звонят?

Заявление- это один из поводов к возбуждению уголовного дела. Но пока не соберут всю фактуру- видеозаписи, экспертизу, и т.д. уголовное дело не возбудят. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Можно спросить В ООН трибунале какой наказание бывает?
Здравствуйте Можно спросить В ООН трибунале какой наказание бывает?и максимальное какое наказание И судит ли ООН трибунал Если допустим человек записал запись экрана где голые девушки показвают себя (рунетки)и если например 100 шт записи То ООН трибунал судит?или что
, вопрос №4102541, Арсен, г. Москва
Уголовное право
Человек был арестован в апреле 2022 и отправлен на ИВС
Преступление было совершено в 2021 году. Человек был арестован в апреле 2022 и отправлен на ИВС. Через 3 дня ему вменили преступление и отправили на домашний арест. Следствие продолжалось до октября 2022. В октябре 2022 человека осудили и (т.е. после вступления поправок в ст80ук) приговор вступил в силу. в настоящее время он отбывает наказание в исправительной колонии строго режима по особо тяжкой статье (не наркотики и не убийство) . Вопрос: можно ли подать ходатайство на замену неотбытой части наказания принудительными работами по истечению 1/2 срока или это возможно только после наступления 2/3 срока?
, вопрос №4102534, Олег, г. Курск
Все
ломился пьяный человек в квартиру муж вышел возник конфликт
ломился пьяный человек в квартиру, муж вышел, возник конфликт в следствие которого муж ударил пьяного, тот упал, разбил бровь о плитку и вызвал полицию,
, вопрос №4101177, лиза, г. Брянск
Уголовное право
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
, вопрос №4101175, Хуршид, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018