Повторная подача исполнительного листа, оформленного 4 года назад

Здравствуйте, можно ли повторно подать исп. лист, если он был забран4года назад? Долг по алиментам, ребенку22 года?

, Марина, г. Москва
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день Марина!

Нет, повторно не можете подать лист т.к. ребенок достиг совершеннолетнего возраста ст.120 Семейного кодекса РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

С уважением Артем!

Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина.

Согласно статье 21

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

(с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)

Исполнительные листы… могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Более подробную информацию Вы всегда можете получить на платной консультации любого нашего юриста.

С уважением, Дудник Мария