Какое наказание грозит за кражу автомобильных колес стоимостью 320 тысяч рублей?

украликолеса автомобиля со склада. У человека был свободный доступ к складу. Цена колес в автосалоне 320 000 рублей. Какое наказание грозит? Судимостей ранее нет, не привлекался.

, Сергей, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут в принципе возможен вариант примирения и прекращения уголовного дела в связи с этим если возместите ущерб потерпевшей стороне и потерпевший изъявит желание примириться.

А вообще грозит наказание по ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Сергей
Клиент, г. Казань
А если не имеет официального дохода?

в таком случае наказание в виде штрафа маловероятно