Результат судебно-технической экспертизы - гидроудар, а вина в затоплении полностью на мне

В январе текущего года я залила квартиру этажом ниже, в результате того что у меня лопнул фильтр для очистки воды из - за гидроудара,который возник при заправке нескольких пожарных машин в пожарном гидранте у нашего дома. (дом трехэажный панельный). Соседи подали потребительский иск на ЖКХ , а я третье лицо, потом соответчиком шла. Суд назначил свою судебно-техническую экспертизу, по результатам которой по трем вопросам эксперт ответил, что это гидроудар, но суд полностью вину возложил на меня.

Уточнение от клиента

До судебно- технической экспертизы  я заказывала  две экспертизы фильтра, которые тоже подтвердили гидроудар.

, Наиля, г. Ульяновск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В случае не согласия с решением суда вы вправе его обжаловать в установленном законом порядке. При назначении дополнительной экспертизы необходимо чтобы эксперт  указал причину гидроудара. Если гидроудар произошел именно в связи с работой пожарных служб тогда следует взыскать ущерб с виновной стороны.

Наиля
Клиент, г. Ульяновск

Да это судебно — техническая экспертиза была проведена по ходатайству суда. Результаты экспертизы на 120 страницах, где подробно есть ответ на все.

Судебная экспертиза назначается судом по ходатайству сторон или по собственной инициативе. Заключение экспертизы является одним из доказательств по рассматриваемому делу. Если Вы считаете что суд не правильно дал оценку этому доказательству, то об этом следует указать в жалобе.