8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли представитель работодателя в данной ситуации?

Остапов, работая в должности конструктора, подал заявление об увольнении по собственному желанию. Через две недели он не вышел на работу. Однако расчет с ним не произвели и трудовую книжку не выдали. Считая действия работодателя неправильными, Остапов обратился в суд с заявлением, в котором просил обязать ответчика выдать ему трудовую книжку и выплатить заработную плату с момента, как он оставил работу, т.е. за 30 дней. Представитель ответчика иск не признал, сославшись на то, что истец поступил недобросовестно: Остапову с семьей завод предоставил жилую площадь, повысил оклад, создал условия для учебы в институте. Несмотря на это, истец по окончании института с завода уволился. Прав ли представитель работодателя? При ответе проанализируйте его аргументы.

Показать полностью
, Алдер Шамарданов, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Прав ли представитель работодателя? При ответе проанализируйте его аргументы.

Однозначно ответить на этот вопрос не представляется возможным, так как неизвестно за чей счет обучался конструктор в институте. За счет работодателя по договору или за свой счет. Если по договору за счет работодателя, то конструктор должен отработать  определенное время, и то он может уволиться возместив расходы работодателя. Если за свой счет то имеет полное право уволиться по собственному желанию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018