Нужно ли в данной ситуации выплачивать исполнительский сбор?

Здравствуйте.

В базе судебных приставов имеется исполнительный лист от 2011 года и исполнительное производство от 2014. Сейчас добавился исполнительский сбор.

Надо ли его оплачивать? Спишется ли основной долг?

, Денис, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Денис.

В базе судебных приставов имеется исполнительный лист от 2011 года и исполнительное производство от 2014. Сейчас добавился исполнительский сбор. Надо ли его оплачивать? Спишется ли основной долг?

Если вы не оплатили основной долг, то после того как оплатите основной долг он спишется. По поводу исполнительского сбора его точно так же как и основной долг надо оплачивать. В противном случае могут списать с карточки.