8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин и можно ли потребовать неустойку?

добрый день купил телефон! сдавал его по гарантии два на ремонт, дефект поддтверждался в обоих случаях и производился ремонт узлов, после второго ремонта тел вновь тупит, написал претензию на расторжения договора к/п на пятые сутки пришел ответ, сдайте тел на проверку качества срок 20 суток, сдали вот уже 22 сутки тел. нет , обращатся в суд?????

, Митя Иванов, г. Балаково
Кирилл Громов
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Дмитрий, мне искренне жаль, что Вы попали в такую ситуацию. Теперь это не редкость, к сожалению. Мне прежде всего необходимо понимать, что с телефоном конкретно не так и в каком магазине Вы его приобретали. Какой аппарат? Однозначно в этом случае необходимо рассматривать вопрос о возврате денежных средств + неустойка + компенсация морального вреда + штраф в размере 50% от стоимости устройства, которое Вы приобрели. Делается это через суд. Ест несколько вариантов = исковое производство, упрощенное производство или как вариант можно подвести к приказному производству, чтобы ускорить процесс. Но для этого необходимо понимать Вашу ситуацию полностью, имея все данные.

0
0
0
0
Митя Иванов
Митя Иванов
Клиент, г. Балаково

магазин евросеть! телефон нокиа смартофон! при каждом соединении с др. абанетом( при телефонном разговоре) обрывается связь, секунды идут но тишина, сбрасываеш вновь перезваниваеш сикунд 30-40 разговариваеш и опять тишина, в др смартфоне симкарта работает отлично, это отсновые косяки а так еще сам контакты удаляет и прочая мелоч

Митя Иванов
Митя Иванов
Клиент, г. Балаково

было два ремонта по гарантии, в обоих случаях менялись детали! но дефект присутствует вновь, написана перетензия 13 августа, 20 августа аппартат в полной комплектации сдан на проверку качества, в итоге идет 22 день проверки качествка при заявленной в 20  ( т.к. нарушен срок есть перспективы иска в суд) 

Похожие вопросы
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100742, Виктория, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018