Можно ли в данной ситуации уволиться по ОШМ?

Пришли изменения в военной учётной специальности по новой офицерской должности,само название должности и тариф не изменился.можно ли уволится по ошм?

, Олег, пгт. Южно-Курильск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

изменение вас подразумевает под собой изменения в штаты. Это и есть оргштатные мероприятия.  Что касается увольнения по ошм, то это прерогатива командования, а не желание военнослужащего. Военнослужащий может написать рапорт об увольнении его по ошм, а вот решение об увольнении или не увольнении будет принимать командование.