Как в данной ситуации можно приобрести генератор снега?

добый день.

Театр хочет приобести генератор снега для проведения спектакля, возможно ли это сделаь п. 17 ч. 1 ст. 93

, Регина, г. Альметьевск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Регина.

В соответствии с п.17 ч.1 ст.93

17) заключение контракта театром, учреждением, осуществляющим концертную или театральную деятельность, в том числе концертным коллективом (танцевальным коллективом, хоровым коллективом, оркестром, ансамблем), телерадиовещательным учреждением, цирком, музеем, домом культуры, дворцом культуры, клубом, образовательным учреждением, зоопарком, планетарием, парком культуры и отдыха, заповедником, ботаническим садом, национальным парком, природным парком или ландшафтным парком с конкретным физическим лицом на создание произведения литературы или искусства, либо с конкретным физическим лицом или конкретным юридическим лицом, осуществляющими концертную или театральную деятельность, в том числе концертным коллективом (танцевальным коллективом, хоровым коллективом, оркестром, ансамблем), на исполнение, либо с физическим лицом или юридическим лицом на изготовление и поставки декораций, сценической мебели, сценических костюмов (в том числе головных уборов и обуви) и необходимых для создания декораций и костюмов материалов, а также театрального реквизита, бутафории, грима, постижерских изделий, театральных кукол, необходимых для создания и (или) исполнения произведений указанными организациями;

Думаю что генератор снега в большей степени относится к оборудованию, чем к материалам, в связи с чем, при проверке данной закупки КО могут возникнуть обоснованные претензии. Если есть возможность желательно выбрать другой способ закупки.