Какой предусмотрен срок подачи апелляционной жалобы в данной ситуации?

Здравствуйте. Подскажите по АПК обжалование решения суда первой инстанции когда заканчивается срок? Резолютивная часть 13.08. а изготовлено в полном объеме 20.08

, Мария, г. Краснодар
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Мария.

Статья 321 Гражданского процессуального кодекса РФ гласит. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В Вашем случае отсчет начинается с 20.08.

Всего доброго.

Мария
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное

Здравствуйте, Мария.

Статья 321 Гражданского процессуального кодекса РФ гласит. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В Вашем случае отсчет начинается с 20.08.

Всего доброго.

Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. АПК точно не устанавливает момент начала течения срока апелляционного обжалования, но по аналогии с ГПК такой срок начинает течь с момента вынесения решения в окончательной форме

АПК РФ Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.