Как заполнить уведомление для совмещения режимов ЕНВД и УСН?

Добрый день!

Прошу помощи в заполнении уведомления.

ИП на ЕНВД (ремонт транспортных средств), с начала года планируется сдавать нежилое помещение в аренду на УСН. Т. е. будет совмещение режимов ЕНВД и УСН.

Нужно ли заполнять строку получено доходов за 9 месяцев?

и остаточную стоимость основных средств

Посмотрите пожалуйста на сколько правильно я заполнила уведомление

  • Scan-180910-0001
    .jpg
, Лилия, г. Кемерово
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Лилия!

Нужно ли заполнять строку получено доходов за 9 месяцев?

и остаточную стоимость основных средств

Да, вам нужно заполнять эти строки.

Лилия
Клиент, г. Кемерово

ИП на ЕНВД от обязанности ведения учета доходов и расходов освобожден, поэтому считаю что данные строки заполнять не нужно.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужно ли заполнять строку получено доходов за 9 месяцев?

и остаточную стоимость основных средств

Если деятельность по ОСНО у вас не велась, то эти строки не заполняются.

Посмотрите пожалуйста на сколько правильно я заполнила уведомление

Вы не указали ИНН и ФИО индивидуального предпринимателя. В строке КПП нужно поставить прочерки. В строках «Сумма доходов» и «Остаточная стоимость» тоже ставьте прочерки.