8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно в данной ситуации выписать генеральную доверенность?

Здравствуйте .Скажите возможно ли в России владельцу авто, которое стоит на учёте в Грузии, выписать ген. Доверенность на человека ? И если можно, то по этой доверенности , можно пересекать границу?

, Дамир, г. Москва
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте.

Да, возможно оформление такой доверенности в РФ. Собственник автомобиля должен обратиться к нотариусу с документом, удостоверяющим его личность (для иностранных граждан — оригинал заграничного паспорта и документ, подтверждающий законность пребывания на территории РФ (регистрацию). Необходимо  предоставить сведения об автомобиле, данные заграничного паспорта лица, которое будет пересекать границу на этом автомобиле. Желательно, чтоб это были копии (если нет оригиналов) документов. Указанные сведения могут быть записаны нотариусом с Ваших слов. Однако во избежание ошибок, лучше предоставлять копии или оригиналы документов. Также в тексте доверенности необходимо указать, что доверенность выдана с правом выезда за границу. Для пересечения границы достаточно, если доверенность будет выдана лишь на право управления, т.к. генеральная доверенность (исходя из практики) подразумевает и управление автомобилем, и его отчуждение (продажу, мену, снятие с регистрационного учета и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня заняли небольшую сумму денег, скриншот переписки где написано какую сумму просят и когда вернут и скриншот перевода имеется, сам же человек везде заблокировал. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4101669, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018